Прочтение статьи займет у Вас не более двух минут, если у Вас нет времени - напишите ваш e-mail и мы отправим Вам её на эл.почту

Технический регламент ТС 037/2016 «Об ограничении применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники»

1 марта 2018 года во всех странах ЕАЭС был введен в действие новый межгосударственный техрегламент, ограничивающий использование различных опасных вещества при производстве электрических устройств и радиоприборов. Речь идет о ТР ТС 037/2016, принятом Советом ЕЭК в октябре 2016 года.

Объектами данного нормативно-правового документа являются поставляемые и производимые на территории ЕАЭС устройства электротехники и радиоэлектроники , которые были включены в Приложение 1 к техрегламенту. Таким образом, под действие ТР ТС не попали:

  1. Электрические игрушки;
  2. Оборудование для транспортных средств и орбитальных космических объектов;
  3. Солнечные батареи;
  4. Средства измерений;
  5. Медицинская аппаратура;
  6. Аккумуляторы и батареи.

Чтобы идентифицировать ваше оборудование и определить, попадает ли оно под действие ТР ТС 037/2016, обратитесь к специалистам центра «Ростест Урал». 

Что содержит ТР ТС 037/2016?

Положения этого техрегламента содержат:

  1. Требования по ограничению применения опасных веществ в подконтрольной технике;
  2. Порядок осуществления проверки соответствия;
  3. Требования к маркировке;
  4. Схемы подтверждения соответствия;
  5. Перечень товаров, на которые распространяется действие техрегламента.


Несоблюдение прописанных в ТР ТС нормативом и стандартов приведет к отказу в оформлении сертификационной документации, необходимой для ввоза, производства и распространения оборудования.

Как предусмотрена форма оценки соответствия?

Согласно положениям техрегламента 037/2016, подконтрольные технические средства подлежат декларированию. Предприниматель имеет право самостоятельно выбрать схему декларирования, от которой зависит срок действия полученного разрешения и необходимость проведения определенных проверок.

Регистрация декларации осуществляется на основании имеющихся у заявителя протоколов испытаний. Срок действия разрешения не может превышать 5 лет.

Как оформить декларацию по ТР ТС 037/2016?

Стать обладателем этого сертификационного документа можно в центре «Ростест Урал» - заполните электронную форму на нашем сайте (консультации бесплатны).

После получения вашей заявку и анализа сформированного пакета документов мы подготовим доказательную базу, подтверждающую безопасность и качество вашей техники, и оформим декларацию.

Готовый документ будет передан вам в офисе «Ростест Урал» или при помощи курьера.

По вопросам оформления пакетов документов в рассрочку обращайтесь к консультанту

ЗАКАЖИТЕ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ НЕОБХОДИМОГО ВАМ ДОКУМЕНТА

Введите только цифры. Пример: 88003020956

pointer
Узнайте на сколько Ваш бизнес соответствует
требованиям законодательства