СЕРТИФИКАТ ISO 50001 (ГОСТ Р ИСО 50001)

СЕРТИФИКАТ ISO 50001 (ГОСТ Р ИСО 50001)
Сертификат ISO 50001 (ГОСТ Р ИСО 50001) можно быстро и надежно оформить, обратившись к специалистам центра «Ростест Урал». Консультации бесплатные!

Используемый во всем мире стандарт ISO 50001 содержит требования относительно создания, внедрения и применения систем энергетического менеджмента.

Данный стандарт может быть применен на любом предприятии независимо от сферы его действия, размера и местонахождения. Он позволяет существенно повысить эффективность энергосистемы компании и приспособить ее к изменяющимся внешним факторам.

Внедрение стандарта ISO 50001 может проходить совместно с внедрением других международных стандартов (например, ISO 14001 и/или ISO 9001). При этом разработка интегрированной системы менеджмента значительно дешевле разработки нескольких систем по отдельности.  

Помимо ISO 50001, в нашей стране сертификационные центры используют стандарт ГОСТ Р ИСО 50001. Этот документ является популярным в России отечественным аналогом международного стандарта ISO 50001.

Для чего оформляется сертификат ISO 50001 (ГОСТ Р ИСО 50001)?

Внедрение системы энергетического менеджмента и ее сертификация в России осуществляются в добровольном порядке. Однако нужно учитывать, что применение данного стандарта не только улучшит всю энергосистему вашего предприятия (включая энергоэффективность и энергобезопасность), но и позволит вам:

  • Сократить расходы компании, связанные с оплатой энергоресурсов;
  • Снизить негативное влияние предприятия на окружающую среду;
  • Повысить инвестиционную привлекательность, имидж и конкурентоспособность компании;
  • Увеличить шансы получения госзаказов;
  • Успешно выйти на международные рынки.

Какие мероприятия предусматривает внедрение стандарта?

Мероприятия, связанные с внедрением стандарта ISO 50001 в организации, включают в себя:

  • Разработку политики компании по более результативному использованию энергетических ресурсов;
  • Создание новых документов, инструкций, регламентов;
  • Анализ и проверку эксплуатируемой техники, территорий;
  • Распределение обязанностей и ответственности работников предприятия;
  • Проведение обучения персонала.

Завершающим этапом внедрения стандарта является аудит предприятия, успешное прохождение которого подразумевает оформление сертификата ISO 50001 (ГОСТ Р ИСО 50001).

Как стать обладателем сертификата?

Специалисты нашего Центра готовы оказать помощь в оформлении сертификата. Для этого вам нужно оставить свою заявку на сайте центра «Ростест Урал» или позвонить нам по телефону. После этого мы согласуем с вами план внедрения принципов международного стандарта и притупим к выполнению всех необходимых мероприятий.

Оформленный официально сертификат содержит сведения о прошедшей сертификацию компании, аккредитованном органе и стандарте, требованиям которого данная организация соответствует. Он обязательно заверяется печатью и подписью руководителя выдавшего документ центра.   

Стоимость сертификата зависит от нескольких факторов: прежде всего, от масштаба вашего предприятия и срока действия документа.

Обратитесь к нам сегодня! Консультации экспертов «Ростест Урал» бесплатные!  

По вопросам получения услуг в рассрочку обращайтесь к консультанту


С этим документом также заказывают:

ЗАКАЖИТЕ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ НЕОБХОДИМОГО ВАМ ДОКУМЕНТА

Введите только цифры. Пример: 88003020956