Протокол испытаний ТР ЕАЭС (ТР ТС) 037/2016

С 01.03.2020 г. вступил в полную силу технический регламент ЕАЭС 037/2016. ЦС «Ростест Урал» поможет получить протоколы испытаний в рамках нормативного акта для дальнейшего декларирования или сертификации товара.

Технический регламент ЕАЭС 037 вступил в силу в 2018 году. Он ограничивает использование вредных веществ в электротехнических и радиоэлектронных изделиях с целью защиты здоровья человека и окружающей среды. Основная форма оценки соответствия продукции – декларирование. Это значит, что в качестве подтверждения качества техники могут приниматься протоколы испытаний, полученные заявителем самостоятельно. При необходимости декларирование может быть заменено на сертификацию. Центр «Ростест Урал» поможет предпринимателям разобраться в тонкостях проверки товаров и окажет содействие в получении необходимых документов в оптимальные сроки. 

Какие характеристики товара подлежат оценке?

Протокол испытаний ТР ЕАЭС (ТР ТС) 037/2016 выдается аккредитованной лабораторией. Заявитель имеет право самостоятельно выбрать лабораторию, при сертификации такая возможность отсутствует. В документе фиксируются показатели содержания в продукции следующих веществ:

  • свинец;
  • кадмий;
  • хром;
  • ртуть;
  • дифенилы;
  • дифенилэфиры.

Предельно допустимая весовая концентрация каждого из перечисленных веществ в материале составляет 0,1%. Если значения, зафиксированные в протоколе, отвечают нормативным, заявитель может зарегистрировать декларацию или сертификат ТР ТС.

Регламент 037/2016 действует в отношении бытовых электроприборов, кабелей, выключателей, кассовых и торговых аппаратов, вычислительных машин и т.д. Полный перечень объектов технического регулирования приведен в Приложении №1 к нормативному акту. С 01.03.2020 положения ТР ТС являются обязательными для исполнения всеми производителями и дистрибьюторами техники.

Что такое протокол испытаний в рамках регламента 037/2016?

Чтобы быстро пройти исследования радиоэлектронных товаров, обратитесь в ЦС «Ростест Урал». Мы разъясним, какие нормативные акты действуют в отношении продукции. Наши эксперты подберут наиболее подходящую лабораторию, помогут подготовить необходимую документацию.

Протокол испытаний ТР ЕАЭС (ТР ТС) 037/2016 – официальный документ, на основании которого выдается декларация ТР ТС. В ПИ отражается следующая информация.

  1. Данные о заявителе.
  2. Сведения о лаборатории.
  3. Информация о товаре.
  4. Выявленные характеристики изделий.
  5. Дата изделий и ссылка на регулирующий нормативный акт.
  6. Технические характеристики товара и выводы проверки.

Протокол заверяется подписями уполномоченных лиц лаборатории и оттиском печати. Бумага предоставляется заявителю в бумажном виде и хранится в компании не менее 10 лет. 

Для получения более подробной информации заполните на сайте форму обратной связи или обратитесь по указанным телефонам. Все предоставляемые консультации бесплатны. Мы ждем ваших заявок! 

По вопросам получения услуг в рассрочку обращайтесь к консультанту


ЗАКАЖИТЕ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ НЕОБХОДИМОГО ВАМ ДОКУМЕНТА

Введите только цифры. Пример: 88003020956