27.03.2018     2816

Переходный период ТР ТС 037/2016

Прочтение статьи займет у Вас не более двух минут, если у Вас нет времени - напишите ваш e-mail и мы отправим Вам её на эл.почту
Переходный период ТР ТС 037/2016
Консультационные услуги по изменению в ТР ТС 037/2016 можно бесплатно получить в нашей компании

В первый день весны 2018 года вступил в силу свежий технический регламент ЕАЭС 037. Данная новость касается всех стран-участниц Евразийского Экономического Союза, но в первую очередь она затрагивает производителей, импортеров и поставщиков радиоэлектроники и электротехники.

То есть, вводятся единые правила подтверждения соответствия и обращения на рынке указанных выше товаров.

Например, согласно новому документу, на территории ЕАЭС запрещается или ограничивается использование некоторых вредных для здоровья человека и экологии в целом  металлов (ртути, свинца и пр.), которые зачастую используются при производстве бытовой техники (телевизоров, холодильников, компьютеров и пр.)

Новый техрегламент,  в том числе, направлен на сохранение здоровья людей – покупателям этой продукции. Его действие распространяется на огромное количество товаров, находящихся на общем союзном рынке. Это и электроаппараты и приборы бытового назначения, световое оборудование и электроинструмент и прочее).

Переходные положения вступившего документа указаны в решении №24 от 28.02.2018 года Коллегии ЕЭК и начинают действовать одновременно с регламентом.

Срок действия переходного периода

Переходный период будет составлять 2 года, и продлиться до 1 марта 2020 года. Это говорит о том, что до этого времени производство и продажа озвученной продукции на просторах Союза допускается без документов о подтверждении соответствия требованиям и нормам ТР ЕАЭС 037/2016, а именно: по национальным правилам государства. Законная реализация товара возможна в течение срока ее действия.

Переходный период дает бизнесменам время поменять и перенастроить технологию производства продукции, а органам по сертификации получить соответствующую аккредитацию в установленном законодательством порядке.

Получить помощь в оформлении необходимой сертификационной документации по ТР ЕАЭС 037 вы можете в аккредитованном центре «Ростест Урал».

По вопросам получения услуг в рассрочку обращайтесь к консультанту

ЗАКАЖИТЕ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ НЕОБХОДИМОГО ВАМ ДОКУМЕНТА

Введите только цифры. Пример: 88003020956