13.03.2018     1745

Сертификация детской воды

Прочтение статьи займет у Вас не более двух минут, если у Вас нет времени - напишите ваш e-mail и мы отправим Вам её на эл.почту

Сертификация детской воды
Центр сертификации "Ростест Урал" предлагает помощь в оформлении сертификата на детскую воду

Вода – неотъемлемая часть рациона питания ребенка. И сегодня на прилавках магазинов можно найти тысячи различных наименований питьевой воды. Но разве может быть так, что состав питьевой воды в бутылках одинаково полезен как для взрослых, так и для детей? Ведь в зависимости от возраста человека и его потребностей, питьевая вода должна иметь определенные химические показатели, жесткость, щелочность, минерализацию, и даже методы очистки.

Детская бутилированная вода согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 19 марта 2002 года N 12 СанПиН 2.1.4.1116-02, должна быть полностью адаптирована для питания ребенка. Так, вода для детского питания должна быть намного мягче, чем обычная, а содержание в ней таких минералов, как калий, кальций, йодид-ион, фторид-ион и магний, должно быть совсем невысоким, в то время как содержание серебра и диоксида углерода в ней и вовсе не допускается.

СГР ТС

Помимо этого, ни один производитель не имеет права написать на бутылке наименование «детская вода», не оформив в обязательном порядке в регистрационном органе Свидетельство о государственной регистрации Роспотребнадзора на основании ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» в соответствии с  Решением Комиссии Таможенного союза от 28 мая 2010 года №299 «О применении санитарных мер в Евразийском экономическом союзе».

Также на детскую воду распространяется действие регламента 044, устанавливающего нормы к питьевой воде, и регламента 022, в котором прописаны стандарты к маркировке.

Получение Свидетельства о государственной регистрации обязательно осуществляется на основании протоколов испытаний продукции в лаборатории на соответствие требованиям, предъявленным к такой продукции согласно Решению Комиссии ТС от 28 мая 2010 года №299.

Если Вы являетесь производителем детской питьевой бутилированной воды или закупаете данную продукцию зарубежом с целью ее реализации в России, то Вам обязательно необходимо оформить всю разрешительную документацию. Без этого Вы не сможете правоправно осуществлять Вашу деятельность. Осуществление реализации продукции в России без разрешительных на то документов запрещено и, согласно ст. 14.43 и 14.44 КоАП РФ для нарушителей предусмотрены серьезные штрафные санкции.

Пакет необходимых документов

Для оформления необходимой разрешительной документации от Вас потребуются

  1. Данные о поставке (в случае, если Вы закупаете продукцию), контракт, инвойс и описание Вашей продукции.
  2. Учредительные документы (для оформления договора);
  3. Нормативно-техническая документация (ГОСТ или технические условия (ТУ) – стандарты, которыми Вы руководствуетесь при производстве Вашей продукции). В случае, если Вы не производите продукцию по ГОСТу, а ТУ у Вас нет, то мы окажем помощь в разработке недостающей документации.
  4. Образцы продукции на испытания

Получив необходимую разрешительную документацию на Вашу продукцию, Вы сможете реализовывать Ваш товар не только на территории РФ, но и всего Таможенного союза, а также получите право маркировать Вашу продукцию знаком EAC.

Делегируя оформление документов нам, Вы получаете легитимный и правильно оформленный документ в кратчайшие сроки. Мы оказываем комплексное содействие в получении всех требуемых документов, от помощи в заполнении бумаг, до выбора испытательной лаборатории и сертификационного органа. 

Для получения более подробной информации обращайтесь в наш центр по сертификации. Будем рады Вам помочь.

По вопросам получения услуг в рассрочку обращайтесь к консультанту

ЗАКАЖИТЕ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ НЕОБХОДИМОГО ВАМ ДОКУМЕНТА

Введите только цифры. Пример: 88003020956