Зачем нужен штрих-код на упаковке?

Прочтение ответа на вопрос займет у Вас не более 2-х минут, если у Вас нет времени - напишите ваш e-mail и мы отправим Вам его на эл.почту

Что такое штрих-код?

Штриховым кодом (сокращенно – штрих-код) называют определенную последовательность штрихов, пробелов и цифр для считывания электронными устройствами необходимой информации.

 

Основными задачами штрих-кодирования являются:

  • упрощение и повышение скорости документооборота банковской и др. платежных систем;
  • минимизация ошибок считывания данных за счет автоматизации процесса;
  • идентификация сотрудников (корпоративный штрих-код);
  • организация систем регистрации времени;
  • унификация бланков для сбора разного вида данных (медицина, статистика и пр.);
  • упрощение складской инвентаризации;
  • контроль за наличием и продвижением товаров в магазинах, обеспечение их сохранности и др.

 

Детализируя закодированную информацию, по штрих-коду можно определить происхождение и производителя товара (две первые и следующие за ними пять соответственно), а также его наименование, свойства, массу и размер, ингредиенты и цвет.

 

Виды штрих-кодов 

Существует несколько технологий присвоения и видов (линейный, двухмерный) штрих-кодов.

 

Линейными называются штрих-коды, читаемые в одном направлении. В подобном коде символ представлен последовательностью знаков, выстроенных в одну линию. Линейные символики позволяют кодировать небольшой объём информации (до 20-30 символов, обычно цифр).

 

QR-код (англ. quick response - быстрый отклик) - матричный код (или двухмерный штрихкод). Основное достоинство QR-кода - легкое распознавание сканирующим оборудованием (в том числе и фотокамерой мобильного телефона), что дает возможность использования в торговле, производстве, логистике.

 

Потребитель может детально изучить штрих-код и получить всю информацию о продукции. Сертификат качества дает покупателям уверенность в том, что товар безопасен и полностью соответствует всем заявленным свойствам. Штрихкодирование существенно упрощает поиск ключевой информации о товаре.

 

В России сертификация продукции и штрихкодирование позволяют обеспечить защиту потребителей от некачественной продукции.

 

Наша компания позволяет максимально выгодно сертифицировать выпускаемую продукцию и присвоить для  нее корректный штрих-код, Вы не только сэкономите время, но и облегчите себе задачу выбора оптимальной системы, технологии и типа кодировки.

 

Ждём Ваши вопросы на электронную почту info@rostestural.com

Контактные телефоны: +7(343) 302-09-56 (УРФО), 8-800-302-09-56 (Россия, звонок бесплатный)

Оставляйте вопросы на нашем сайте https://rostestural.com

Не нашли ответ на свой вопрос? Напишите нам и мы ответим Вам в течении 15 минут

Введите только цифры. Пример: 88003020956